Fieser, Ludwig

Geburtsname Fieser, Ludwig
Geschlecht männlich
Alter beim Tod 72 Jahre, 10 Monate, 16 Tage

Ereignisse

Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Geburt 1.3.1858 Philippsburg    
Tod 17.1.1931 Philippsburg    
Beruf     Landwirt  

Familien

Familie von Fieser, Ludwig und Riehl, Maria

Verheiratet Ehefrau Riehl, Maria ( * 25.3.1857 + 12.10.1909 )
   
Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Hochzeit 17.1.1882      
  Kinder
Name Geburtsdatum Sterbedatum
Fieser, Johann13.2.187921.3.1879
Fieser, Wilhelm24.8.18815.9.1949
Fieser, Elisabetha25.11.188217.1.1884
Fieser, Rosa15.12.188331.8.1967
Fieser, Friedrich12.2.188518.5.1885
Fieser, Elisabeth11.7.1886(?)
Fieser, Maria Klara12.10.188726.4.1950
Fieser, Eugen Eduard8.10.18881.7.1967
Fieser, Heinrich3.2.18902.6.1890
Fieser, Emma Sophie3.5.18919.10.1891
Fieser, Heinrich5.4.189316.2.1941
Fieser, Ida6.3.190211.2.1986

Familie von Fieser, Ludwig und Peter, Rosa Eva

Verheiratet Ehefrau Peter, Rosa Eva ( * 12.1.1872 + 22.2.1956 )
   
Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Hochzeit 29.7.1911