Riehl, Maria

Geburtsname Riehl, Maria
Geschlecht weiblich
Alter beim Tod 52 Jahre, 6 Monate, 18 Tage

Ereignisse

Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Geburt 25.3.1857 Philippsburg    
Tod 12.10.1909 Philippsburg    

Familien

Familie von Fieser, Ludwig und Riehl, Maria

Verheiratet Ehemann Fieser, Ludwig ( * 1.3.1858 + 17.1.1931 )
   
Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Hochzeit 17.1.1882      
  Kinder
Name Geburtsdatum Sterbedatum
Fieser, Johann13.2.187921.3.1879
Fieser, Wilhelm24.8.18815.9.1949
Fieser, Elisabetha25.11.188217.1.1884
Fieser, Rosa15.12.188331.8.1967
Fieser, Friedrich12.2.188518.5.1885
Fieser, Elisabeth11.7.1886(?)
Fieser, Maria Klara12.10.188726.4.1950
Fieser, Eugen Eduard8.10.18881.7.1967
Fieser, Heinrich3.2.18902.6.1890
Fieser, Emma Sophie3.5.18919.10.1891
Fieser, Heinrich5.4.189316.2.1941
Fieser, Ida6.3.190211.2.1986