Schrapp, Daniel

Geburtsname Schrapp, Daniel
Geschlecht männlich
Alter beim Tod 74 Jahre, 4 Monate, 9 Tage

Ereignisse

Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Geburt 18.7.1845 Philippsburg    
Tod 27.11.1919 Philippsburg    

Eltern

Beziehung zur Hauptperson Name Geburtsdatum Sterbedatum Beziehung innerhalb dieser Familie (wenn nicht durch Geburt)
Vater Schrapp, Franz Joseph11.1.181513.12.1878
Mutter Sand, Apollonia3.9.180822.5.1878
    Bruder     Schrapp, Franz Paul 13.1.1839 29.9.1924
    Schwester     Schrapp, Regina Elisabeth 14.1.1841 13.5.1885
    Bruder     Schrapp, Ludwig 31.3.1843 8.2.1844
         Schrapp, Daniel 18.7.1845 27.11.1919
    Schwester     Schrapp, Regina 7.12.1846 8.5.1847
    Bruder     Schrapp, Eugen 27.9.1851 23.9.1872

Familien

Familie von Schrapp, Daniel und Schäfer, Maria Franziska

Verheiratet Ehefrau Schäfer, Maria Franziska ( * 8.11.1849 + 1.3.1902 )
   
Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Hochzeit 17.2.1870      
  Kinder
Name Geburtsdatum Sterbedatum
Schrapp, Franz26.8.1870
Schrapp, Maria Theresia20.10.187129.9.1926
Schrapp, Eugen4.7.187326.9.1940
Schrapp, Ernst August20.8.187430.8.1874
Schrapp, Maria Josepha8.9.187523.7.1879
Schrapp, Ferdinand22.8.187822.8.1878
Schrapp, Maria Josepha31.10.187925.5.1880
Schrapp, Maria Franziska7.11.188127.4.1899
Schrapp, Johann18.8.188422.5.1954
Schrapp, Maria Albertine21.4.188618.9.1954